Девушка получила травмы от того, что BMW задела пакет в ее руках

 
1952
21 июня 2011 в 15:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: 110km.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: 110km.ru

Это произошло вчера вечером в Минске, на проспекте Пушкина. Первым нам сообщил о ДТП пользователь форума Auto Onliner, зарегистрированный под ником olushka_my (орфография и пунктуация автора сохранены): «Возле остановки "Школа" сбили девушку. От ПП было метров 50, за остановкой — метров 3-5». Как рассказали в ГАИ Фрунзенского района, удар пришелся не на самого пешехода, а на пакет, который несла девушка.

По информации Госавтоинспекции, девушка перебегала проспект в неустановленном месте, за несколько десятков метров от пешеходного перехода, недалеко от магазина. Все произошло приблизительно в 22:30, когда движение на пр. Пушкина еще довольно интенсивное.

«Водитель BMW 7-Series, ехавший по проспекту, не успел среагировать на резко выбежавшего пешехода и задел правым поворотником пакет, который был в руках у девушки, — рассказали в ГАИ. — От удара ее закрутило, и она упала, сильно ударившись об асфальт».

Как сообщили  инспекторы, очевидцы утверждали, что BMW двигалась с небольшой скоростью — не успела разогнаться после того, как остановилась на светофоре. Водитель сам вызвал ГАИ и «скорую».

В больнице пострадавшей поставили диагноз «черепно-мозговая травма легкой степени, рваная рана лба, перелом берцовой кости» и… «алкогольное опьянение». «Оказалось, что девушка перебегала дорогу, выйдя из магазина. В пакете, из-за которого она оказалась в больнице, было пиво. Установлено, что 23-летняя пострадавшая — жительница Новополоцка, в Минске нигде не работает, — пояснили в Госавтоинспекции. — Показателен факт, что через несколько часов после того, как ей наложили гипс на ногу, она самовольно покинула больницу, отказавшись от госпитализации».