Минск: в аварии на кольцевой дороге пострадали четыре человека

 
1601
26 июня 2011 в 10:29
Автор: Андрей Журов. Фото: Ak-kem, forum.onliner.by; ГАИ Фрунзенского района
Автор: Андрей Журов. Фото: Ak-kem, forum.onliner.by; ГАИ Фрунзенского района

Вчера днем на минской кольцевой дороге BMW врезалась в столб и вылетела в кювет. По словам сотрудников ГАИ, пострадали четверо молодых людей, находившиеся в машине. Очевидцами ДТП стали участники форума Auto Onliner.

— Авария произошла около 14:00 на МКАД (между ул. Притыцкого и ул. Масюковщина). По предварительным данным, водитель BMW двигался по крайнему левому ряду, — сообщили инспекторы ГАИ Фрунзенского района, выезжавшие на место аварии. — По непонятным причинам неожиданно автомобиль изменил направление движения, выехал за пределы проезжей части, врезался в столб и выехал в кювет.
На форуме Auto Onliner предположили, что могло лопнуть колесо. А вот что написала пользователь UnnTiss (орфография и пунктуация автора сохранены): «БМВ кувыркнулась у меня на глазах. сначала визг тормозов, потом столб пыли и бэха как торпеда уносящаяся кульбитами в поля-наблюдала все с АГНКС на масюковщине-заехали заправиться. Пришлось бегом нестись через какое-то болотце. Пострадавших 4-ро-пару не сильно-ушибы и ссадины, один головой ударился (говорит сидел сзади), тем что сидели спереди порезало лицо-одному вокруг глаза и перелом руки в 2 местах, а вот один был совсем плохой-перелом бедра и сильный порез на шее».

В пресс-службе Минской ГАИ подтвердили, что после этой аварии в больницу скорой помощи госпитализированы четыре человека (водитель и трое пассажиров). По словам инспекторов, водитель (1988 г. р.) находился после аварии в шоке, он не мог ничего объяснить. В автомобиле, по данным ГАИ, находились молодые люди, приехавшие из Гродно в Минск на дискотеку.

Еще об одной аварии, произошедшей недалеко от этого места ДТП, сообщили в ГАИ Фрунзенского района. В субботу около 5:00 утра на ул. Лынькова Mercedes выехал за пределы проезжей части. «При выезде с этой улицы на проспект Пушкина есть закругление дороги, — уточнили инспекторы. — Но водитель автомобиля как ехал прямо — так и проехал. Судя по всему, скорость была превышена, потому что автомобиль пролетел около 50 метров и только потом приземлился. В машине находились водитель и пассажир, они не пострадали. Молодой человек, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения (1,3 промилле). Кроме того, в салоне были обнаружены колпаки. Водитель утверждает, что якобы он снял их со своей второй машины. А вот откуда у него в багажнике дорожный знак он объяснить не смог. Молодые люди доставлены в РУВД, проводится проверка».