В центре Минска Peugeot сбил велосипедистку (видео)

 
135
27 июня 2011 в 11:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: dirty gorilla
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: dirty gorilla

Авария произошла вчера днем на перекрестке пр. Победителей и пр. Машерова. Девушка выехала на пешеходный переход на велосипеде, и ее сбила водитель Peugeot 206. Очевидцем ДТП стал участник форума Auto Onliner. Он разместил на сервисе YouTube видео, на котором запечатлен момент столкновения.

Вот что написал очевидец происшествия — пользователь dirty gorilla: «В 16:49 на перекрестке проспекта Победителей и проспекта Машерова на пешеходном переходе была сбита велосипедистка. За рулем машины Peugeot ехала девушка, которая продолжила движение на запрещающий сигнал светофора, что и стало причиной ДТП. Другой свидетель ДТП, утверждал, что водитель Peugeot двигалась еще на зеленый свет светофора. Однако на записи видно обратное».

В ГАИ Минска подтвердили факт ДТП. В данный момент ведется разбирательство обстоятельств аварии. По предварительной информации, девушка серьезно не пострадала.

В начале июня на этом же перекрестке произошла похожая авария — Auto Onliner сообщал о ней. Тогда водитель Opel Astra поворачивал налево и совершил наезд на велосипедиста и его пассажирку, они были госпитализированны. Случилось это также на регулируемом переходе. В обоих случаях пострадавшие не слезли с велосипеда перед пересечением проезжей части, как того требуют ПДД.