На МКАД Ford вылетел в кювет и перевернулся на крышу

 
1804
01 июля 2011 в 20:17
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Центрального района Минска
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Центрального района Минска

Сегодня на минской кольцевой дороге водитель Ford Sierra не справился с управлением и автомобиль вылетел в кювет. В аварии пострадали мужчина, управлявший машиной, и двое его пассажиров, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина.

По ее информации, ДТП случилось примерно в 17:30 около Зацени. «Автомобиль Ford ехал по внутреннему кольцу МКАД со стороны проспекта Победителей в крайней левой полосе, — рассказала Анастасия Цыбина. — По словам очевидцев, ехавшие впереди машины стали тормозить. Чтобы избежать столкновения, водитель (1980 г. р.) Ford начал перестраиваться в средний ряд, однако там уже остановился автомобиль. Тогда мужчина применил экстренное торможение и стал смещаться в крайнюю правую полосу. В результате машину занесло, она выехала за пределы проезжей части и перевернулась».

Инспекторы уточнили, что в автомобиле находились жители Борисова. Водитель и двое его пассажиров (парень и девушка) были доставлены в больницу. Пассажирке поставлен предварительный диагноз «перелом плеча». У мужчин — черепно-мозговые травмы и ушибы.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства аварии.