Очевидцы: в Заславле водитель сбил девушку на переходе и скрылся

 
796
02 июля 2011 в 13:31
Автор: Андрей Журов. Фото: Adiantum, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Adiantum, forum.onliner.by

Вчера поздно вечером на ул. Советской в Заславле автомобиль марки Ford сбил девушку. По словам очевидцев, это случилось на пешеходном переходе, водитель с места аварии скрылся. О происшествии нам сообщил участник форума Auto Onliner — пользователь Adiantum.

По сообщению Adiantum, около 23:20 он вышел на балкон покурить и услышал громкие крики. Потом увидел лежащего человека и сразу выбежал из дома.

— Как рассказали свидетели, девушку (лет 15—16) сбили на пешеходном переходе, — написал наш читатель. — Водитель, кто бы он ни был, скрылся практически сразу, а девушка лежала еще минут 10—15 на асфальте.

По словам очевидцев, никто не пытался помочь, кроме одного парня, который привел ее в сознание. Он машиной загородил полосу для движения и подошел к ней. Когда парень стал проверять дыхание, девушка пришла в сознание и стала кричать.

Нам неизвестно, в каком состоянии находится пострадавшая. В пресс-службу ГАИ дозвониться сегодня не удалось.

Зато есть кое-какая информация о предполагаемом виновнике ДТП. Еще один пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником Шкодник, сообщил (орфография и пунктуация автора сохранены): «22:45 — главная улица, на пешеходном переходе Форд Мондео на высокой скорости сбивает девочку 14-15 лет и не останавливается. Девочку забрали в скорую. Благодаря помощи местным жителям через час нашли авто».