ГАИ: водитель Seat полкилометра вез жену на капоте

 
130
02 июля 2011 в 15:59
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: GTR, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: GTR, forum.onliner.by

В пятницу около 17:30 практически полностью остановилось движение на улице Кунцевщина в Минске. Причиной затора стал семейный конфликт — женщина взобралась на капот Seat своего мужа. Таким образом она хотела остановить супруга — тот собирался увезти их двухлетнего ребенка. Об этом рассказали в ГАИ Фрунзенского района.

Очевидцами данного происшествия стали многие жители столичного микрорайона Кунцевщина. В их числе оказался и пользователь форума Auto Onliner, зарегистрированный под ником GTR. Он так описал происходившее (орфография и пунктуация сохранены): «Какой-то мужик вроде как украл ребенка у матери и пытался скрыться с ним на машине, но был заблокирован проезжавшими мимо автомобилями вседствие чего какой-то из автомобилей был поврежден».

В ГАИ Фрунзенского района опровергли информацию о ДТП: «Ни один из автомобилей не был даже поцарапан». Инспектор, выезжавший на место происшествия, рассказал подробности случившегося:

— Водитель (приблизительно 35—37 лет) Seat Ibiza заблокировал дверь в салон автомобиля. На заднем сиденье находился ребенок примерно двух лет. Женщина, которая не могла попасть в машину, требовала от водителя вернуть ей малыша. Спереди и сзади Seat был заблокирован другими автомобилями. Вокруг собралась толпа — около ста человек. Среди них были и соседи этой пары. Они утверждали, что конфликты у супругов происходят постоянно.

По словам очевидцев, муж забрал ребенка из дома, посадил в автомобиль и собирался уже уехать, когда на улицу выбежала жена. Чтобы не дать увезти малыша, она легла на капот машины. Однако его это не остановило: Seat Ibiza выехал из двора на ул. Кунцевщина и стал двигаться по направлению к ул. Матусевича, проехав около 500 метров. Все это время женщина находилась на капоте. Кто-то из проезжавших мимо водителей вынудил Seat остановиться, преградив дорогу. Другие водители также помогли заблокировать автомобиль.

— Мужчина не открывал двери ни ГАИ, ни сотрудникам милиции, ни МЧС до тех пор, пока не появился его адвокат — поэтому около 20 минут по первой полосе нельзя было проехать, — сообщили инспекторы ГАИ. — После того как прибыл правозащитник, все непосредственные участники конфликта уехали для разбирательства в отделение милиции. Дело ведет РУВД Фрунзенского района.