Водитель Ford, сбивший девочку на пешеходном переходе в Заславле, задержан

 
114
05 июля 2011 в 12:29
Автор: Андрей Журов. Фото: Adiantum, forum.onliner.by; Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Adiantum, forum.onliner.by; Минская ГАИ

О девочке, которую сбили на пешеходном переходе в минувшую пятницу, мы сообщали несколько дней назад. По словам очевидцев, водитель Ford Mondeo с места аварии скрылся. Сейчас мы обратились за информацией в пресс-службу ГАИ Минской области.

Там подтвердили, что ДТП действительно произошло на нерегулируемом пешеходном переходе и уточнили, что пострадавшей 12 лет, а не 15-16, как предположили очевидцы. «У девочки сильно повреждено лицо», — сказали инспекторы, отвечая на вопрос про состояние ее здоровья.

По данным пресс-службы ГАИ региона, водителя удалось оперативно установить: очевидцы смогли частично запомнить регистрационные номера автомобиля Ford. Оказалось, что за рулем находился местный житель 26-27 лет. Сейчас назначена проверка.

Об еще одном ДТП с участием пешехода мы сообщали в конце минувшей недели. По информации ГАИ, авария произошла на Долгиновском тракте (возле перекрестка с ул. Выготского) в Минске 1 июля. «Водитель (1951 г. р.) МАЗа ехал со стороны МКАД и совершил наезд на пешехода. 66-летняя пенсионерка находилась на "зебре"», — уточнили инспекторы.

«По словам водителя, перед переходом он остановился, пропустил женщину, потом тронулся и увидел, как люди замахали руками, — сообщили в ГАИ. — Когда он остановился и вышел из кабины, то увидел сидевшую на проезжей части пенсионерку».

Пострадавшая была госпитализирована, однако скончалась в больнице, сообщили в пресс-службе УГАИ МВД.