АИ-95 отсутствует на сети АЗС только одной компании

 
675
06 июля 2011 в 16:47
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич, Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич, Денис Логунович

Вчера у нас появилась информация о том, что на некоторых минских АЗС возникли проблемы с наличием бензина АИ-95 и газа. Чтобы разобраться в ситуации, мы сами отправились сегодня на столичные заправки.

Сегодня днем никаких проблем с топливом на минских АЗС не наблюдалось. Единственная сеть заправок, где не было бензина АИ-95 — «Газпромнефть». Нам не удалось выяснить точную причину отсутствия данного вида топлива. «Проблемы появились вчера. Причем 95-го нет практически ни на одной нашей станции», — сообщила нам сотрудница АЗС, расположенной на Партизанском проспекте.

Мы также побывали на 11 заправках компаний «Славнефть», А-100, «Лукойл» и на АЗС концерна «Белнефтехим». Там никаких проблем с топливом нет: есть АИ-92, АИ-95, «Нормаль-80» и дизтопливо.

Вчера также сообщалось о том, что есть дефицит газа на АЗГС. Сегодня мы задали вопрос сотруднице одной заправки «Славнефть» (ранее сообщалось, что именно на сети станций этой компании возникли такие проблемы). Она признала: «Да, на некоторых наших заправках проблемы были». Однако газом можно было заправиться на АЗГС других компаний — там никакого дефицита нет.

Напомним, вчера появилась информация о дефиците АИ-95 и газа на АЗС некоторых компаний. Сообщалась причина: отгрузка данных видов топлива остановлена. Однако сегодня сказать, что есть большие проблемы с нехваткой топлива, нельзя. Дефицит АИ-95 наблюдается лишь на заправках одной компании. Остается надеяться, что ситуация не изменится в худшую сторону.