В аварии под Гомелем погибли пять человек (дополнено)

 
2226
07 июля 2011 в 17:20
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области

В четверг днем жуткая авария произошла под Гомелем. В столкновении двух автомобилей — МАЗа и легковушки — погибли пять человек. По данным пресс-службы ГАИ региона, жертвами ДТП стали водитель и пассажиры Renault Clio — все молодые люди.

По данным пресс-службы ГАИ Гомельской области, авария произошла около 12:20 на объездной дороге Гомеля. Во время сильного дождя столкнулись МАЗ, который перевозил металлолом, и легковая машина Renault Clio. «Картина ужасающая, — рассказали сотрудники ГАИ, выезжавшие на место аварии. — Марку легкового автомобиля не разобрать. Точный возраст погибших пока неизвестен, но это все молодые люди. Сейчас на месте работает следственная группа».

По данным МЧС, водитель Renault — 1991 г. р. По предварительной информации, остальные погибшие — его сверстники. «Четверо парней и одна девушка», — уточнили спасатели.

Сейчас есть предполагаемая версия произошедшего. «При совершении объезда движущейся в попутном направлении гужевой повозки водитель МАЗа не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся навстречу Renault», — сообщили в ГАИ.

По словам очевидцев, когда МАЗ поравнялся с гужевой повозкой, лошадь дернулась в его сторону и водитель грузовика выехал на полосу встречного движения. Эта версия сейчас проверяется.

Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело.