Ford демонстрирует новую модификацию для Fiesta

 
287
07 июля 2011 в 10:00
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Компания Ford подготовила спецсерию своей модели малого класса. Fiesta Sport будет отличается от базовой версии новым оформлением экстерьера и салона, сообщает производитель. Автомобиль создавался исключительно для продаж в европейских странах.

В пакет внешних обновлений входят передний спойлер, боковые «юбки» и более крупный задний спойлер. Решетка радиатора Fiesta Sport получила окантовку, а противотуманные фары — темно-серые корпусы. Также новинку можно будет отличить по выразительным колесным дискам (17 или 16 дюймов в зависимости от двигателя).

Автомобиль будет доступен в семи вариантах расцветки. Наиболее интересным станет эксклюзивный черный оттенок Panther Black. Небольшие изменения присутствуют и в салоне: черные сиденья, руль, рычаг коробки передач и ручного тормоза. Многие элементы отделаны кожей с серебристой прострочкой. На педалях можно заметить металлические накладки, а на руле и центральной консоли — вставки из черного глянцевого пластика.

Европейцы смогут заказать новинку с 1,6-литровым бензиновым двигателем (134 л. с.) и 5-ступенчатой МКПП, либо с 1,6-литровым дизелем (95 л. с.). Первыми новинку получат британцы.