Минск: реконструкцию десяти улиц проведут к 2014 году

 
355
07 июля 2011 в 15:22
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Cегодня в Мингорисполкоме опять говорили о подготовке к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году. Чиновники заверили, что планируется реконструкция десяти улиц: Тимирязева, Алибегова, Крупской, Кабушкина, Макаенка, Парниковой, Маяковского, проспектов Дзержинского, Партизанского, Рокоссовского, передает БЕЛТА.

«В столице к чемпионату будет модернизирована сеть транспортных коммуникаций и отремонтирована улично-дорожная сеть. На наиболее сложных участках к 2014 году возведут транспортные развязки», — цитирует информагентство начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексея Прокоповича.

Ранее неоднократно сообщалось, где будут построены развязки. В частности, на пересечении улиц Тимирязева и Орловской, где ведутся подготовительные работы; на перекрестке ул. Денисовской и ул. Маяковского. Последний транспортный узел должен быть открыт уже в этом году (во всяком случае так обещают строители).

Кроме того, развязки появятся на пересечении МКАД и ул. Ташкентской, проспекта Дзержинского с первым транспортным кольцом, проспекта Дзержинского с ул. Алибегова.

Стоимость модернизации сети транспортных коммуникаций оценивается в 2,78 трлн рублей. Из них Br1,9 трлн — средства бюджета города, а Br866 млрд — кредитные ресурсы, пишет БЕЛТА.