Три автомобиля столкнулись в Минске — пострадали пять человек

 
222
09 июля 2011 в 13:31
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Заводского района
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Заводского района

Пять человек были госпитализированы после аварии, которая произошла сегодня утром на ул. Селицкого, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Заводского района Анастасия Кряхтина. Там произошло столкновение трех автомобилей — Toyota Previa, Volkswagen Transporter и Mercedes.

Все произошло около 8:15. По предварительным данным ГАИ, женщина (1973 г. р.), управлявшая Toyota, поворачивала направо с ул. Ельницкой на ул. Селицкого (это нерегулируемый перекресток) и не убедилась в безопасности маневра. «В это время по ул. Селицкого (в направлении пр-та Партизанского) ехал Mercedes, в который и врезалась Toyota, — сообщила Анастасия Кряхтина. — Водитель Mercedes в последний момент попытался уйти от столкновения и вывернул руль влево, и эта машина также совершила столкновение с Volkswagen, водитель которого остановился в разрыве между разделительной полосой для разворота».

— Три пассажирки Mercedes (две девушки 1989 и 1988 г. р. и женщина 1961 г. р.) с тяжелыми травмами госпитализированы в 5-ю городскую больницу, — уточнили в ГАИ. — Серьезные травмы получили также женщина, управлявшая Toyota, и ее муж (1981 г. р.). Они госпитализированы в больницу скорой помощи.

По факту аварии ведется разбирательство. Выясняются все обстоятельства произошедшего.