В Ельске за полтора часа насмерть сбили двоих пешеходов и чуть не погиб водитель ВАЗ

 
1645
11 июля 2011 в 12:34
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Сразу две аварии с тяжелыми последствиями произошли в Ельске (Гомельская область) в ночь с пятницы на субботу. Сначала там автомобиль ВАЗ врезался в бордюр, в забор рынка и торговый павильон. Водителя без сознания доставили в реанимацию. А через полтора часа на пешеходном переходе сбили девушку и парня, которые погибли. Об этом сообщил пользователь нашего форума DimaSu. Мы обратились за комментарием в ГАИ.

Первым произошло ДТП на ул. Гагарина. Водитель (1986 г. р.) ВАЗ-21061 не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения автомобиля сторону проезжей части, где врезался в торговый павильон, сказано в сводке ГАИ.

Участник форума Onliner уточняет: «Автомобиль ехал прямо в сторону железнодорожного переезда. По неустановленным причинам, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и наехал на тротуарный бордюр. После чего ВАЗ поднялся в воздух и снес несколько пролетов забора рынка, затем столкнулся с одним из ларьков. Водителя доставили без сознания в реанимационное отделение больницы».

Вторая авария, по словам DimaSu, произошла около трех часов ночи недалеко от магазина «Василек»: «Водитель Volkswagen Passat B3 ехал в сторону выезда из города и сбил парня и девушку, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу. А затем скрылся с места аварии. Пешеходы скончались на месте ДТП. Позже автомобиль был найден в Мозырском районе. Водитель пытался скрыть следы ДТП: вымыл машину, облил бензином и скрылся. Благодаря свидетелям удалось установить номерной знак авто, а позже и его владельца. Как оказалось, за рулем в момент ДТП находился не он, а его родственник».

В Ельском РУВД в основном подтвердили слова участника нашего форума: «Действительно, авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель (1986 г. р.) был задержан в Мозырском районе, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Он объяснил, что растерялся, потому и уехал».

В пресс-службе УГАИ МВД уточнили, что погибшей девушке было 25 лет, а мужчине — 32 года.

В пятницу и минувшие выходные, по данным ГАИ, погибли шесть пешеходов. Об одной такой аварии мы сообщали. Еще одно ДТП случилось 8 июля около 18:45 под Минском. «Возле поселка Привольный (Минский район) водитель Audi 100 совершил наезд на 54-летнего мужчину, перебегавшего проезжую часть вне установленного места. Пешеход скончался на месте аварии», — сообщается в сводке УГАИ МВД.

По всем ДТП ведется следствие.