Минск: пьяный водитель «Газели» врезался в машину ГАИ

 
106
12 июля 2011 в 12:21
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Советского района
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Советского района

Это произошло вчера на ул. Кольцова. В ГАИ позвонили жильцы одного из домов: пьяный маршрутчик катается по двору. Туда сразу направились инспекторы. Когда они заехали во двор, увидели «Газель», включили проблесковые маячки. Водитель маршрутного такси попытался остановиться, но врезался в служебный автомобиль ДПС, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Советского района Мария Дьякова.

По ее информации, это случилось в 10:45 в понедельник. «Водитель (1991 г. р.) не имел права управления транспортными средствами (никогда не получал водительское удостоверение). Автомобиль принадлежит его отцу, у которого был выходной и он находился на даче. Машина была припаркована во дворе. У «Газели» была неисправна тормозная система, и молодой человек знал об этом. Он пояснил, что с 9:00 утра употреблял спиртные напитки (выпил около 190 граммов водки). Потом взял ключи от машины, чтобы переставить ее в другое место», — сообщили инспекторы.

Скорость была небольшой и в аварии никто не пострадал. На медосвидетельствовании выяснилось, что в крови водителя 1,92 промилле алкоголя, рассказали в ГАИ.

Ведется разбирательство. Виновнику ДТП грозит сразу несколько штрафов. «Газель» доставлена на штрафстоянку.