Могилевский район: водитель Volkswagen сбил двух велосипедистов, один из них погиб

 
943
12 июля 2011 в 16:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: veloufa.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: veloufa.ru

Это произошло вчера в деревне Селец (Могилевский район). Мужчина, управлявший Volkswagen, совершил наезд на двух ехавших на велосипедах молодых людей (жителей соседних Межисеток) и скрылся с места аварии. «В течение часа подозреваемый был обнаружен, — рассказали в ГАИ Могилевской области. — Оказалось, что он жил в той же деревне, что и велосипедисты».

ДТП произошло около 1:30 в ночь с воскресенья на понедельник. Двое молодых людей (1993 и 1985 г. р.) возвращались домой на велосипедах. Как нам сообщили в ГАИ Могилевского района, они двигались по краю проезжей части — обочина была засыпана песком, а пешеходная дорожка перекопана из-за ремонта. Оба велосипеда были обозначены катафотами.

Навстречу им двигался Volkswagen Passat. В какой-то момент его водитель (1980 г. р.) не справился с управлением, свернул на встречную полосу и сбил велосипедистов. После столкновения автомобиль вылетел в кювет. «Водитель, по предварительным данным, не вышел из машины. Он выехал обратно на дорогу, развернулся и отправился домой», — сообщили инспекторы.

— Юноша (1993 г. р.) погиб на месте, — рассказали в Госавтоинспекции. — Второй молодой человек с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Как сообщают врачи, его жизни ничего не угрожает.

По словам инспекторов, виновника аварии нашли в течение часа. Оказалось, его видели свидетели. На месте ДТП осталось несколько осколков и части кузова черного Volkswagen Passat. По базе определили, кому в округе принадлежит автомобиль этой марки.

Выяснилось, что владелец, как и велосипедисты, живет в деревне Межисетки. «Когда к нему приехала милиция, он был сильно пьян, — заметили в ГАИ. — Машина стояла в гараже. На ней были видны следы аварии: помятая передняя часть кузова, трещина на лобовом стекле, повреждения на крыше».

Мужчина задержан. Ведется расследование. Еще предстоит выяснить, находился ли владелец автомобиля за рулем Volkswagen в момент ДТП.