В Пружанах муж из ревности поджег Peugeot жены

 
244
12 июля 2011 в 13:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сообщение о том, что в одном из дворов Пружан горит автомобиль, поступило в МЧС в минувшую среду около 4:00 часов утра. Владелицей оказалась жительница соседнего дома. На ночь она оставила Peugeot 307 на гостевой стоянке во дворе, а утром обнаружила обгоревшую машину. Сегодня стали известны подробности: поджог совершил муж хозяйки автомобиля. Об этом корреспонденту Auto Onliner сообщили в Пружанском РОВД.

По информации сотрудников милиции, пара официально была расписана, но уже некоторое время супруги не жили вместе из-за постоянных семейных конфликтов. В ночь с 5-го на 6-е июля муж (1981 г. р.) пришел к дому жены и попытался попасть внутрь. Однако она его не впустила.

— Тогда супруг направился к припаркованному во дворе Peugeot 307, — рассказали в Пружанском РОВД. — У мужчины с собой был баллончик с бензином для заправки зажигалок. Все его содержимое (около 200 граммов) злоумышленник вылил на крышу автомобиля и поджег. Пламя быстро распространилось.

Несмотря на то, что спасатели приехали довольно быстро, кузов Peugeot 307 практически полностью обгорел — машина восстановлению не подлежит. Вскоре после пожара милиция установила поджигателя — он сразу признал свою вину.

— Как сам рассказал подозреваемый, он поджег автомобиль из ревности, — уточнили в РОВД. — Когда жена не открыла ему двери, мужчина решил, что она в квартире не одна.

Возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба устанавливается.