Четыре автомобиля загорелись в гаражах

 
381
12 июля 2011 в 11:07
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Три похожих происшествия зафиксированы в Борисове, Калинковичах и Ивацевичском районе: загорелись ЗИЛ, Audi и два Mercedes, которые стояли в гаражах. Все машины сильно повреждены, рассказали в МЧС.

Вчера рано утром в Борисове сторож заметил, что из вентиляционной шахты кирпичного гаражного бокса идет дым. Он вызвал пожарных. Как оказалось, горел автомобиль ЗИЛ-5301 (2002 г. в.), который принадлежит частному унитарному предприятию. Арендуемые фирмой гараж и бокс не повреждены, а у автомобиля выгорел моторный отсек.

Рассматриваются две предполагаемые причины возгорания: нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки автомобиля) и нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования.

Вчера в Калинковичах произошел похожий случай — там загорелся микроавтобус Mercedes (1987 г. в.), также стоявший в гараже. Сгорели салон и колеса автомобиля, повреждено лакокрасочное покрытие кузова и моторный отсек, а также крыша гаража, рассказали в МЧС.

Еще одно возгорание произошло в ночь с понедельника на вторник в деревне Речки (Ивацевичский район). Пожар случился в хозяйстве работника местного СПК. Огнем уничтожены деревянный гараж и два автомобиля, стоявшие в нем — Audi 80 (1986 г. в.) и Mercedes (2001 г. в.). Причина ЧП устанавливается.