Очевидцы: минчанин попал под машину сразу после ссоры с девушкой

 
85
13 июля 2011 в 17:47
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Авария произошла в ночь со вторника на среду на проспекте Пушкина в Минске. «Мужчина перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, когда на него совершил наезд водитель микроавтобуса Nissan. По предварительным данным, пешеход был пьян, — рассказали в ГАИ Фрунзенского района. — Очевидцы утверждают, что за несколько минут до ДТП он поругался с девушкой».

Последствия аварии видел участник форума Auto Onliner, зарегистрированный под ником Por4a. Вот что он пишет (особенности орфографии и пунктуации автора сохранены): «Сегодня примерно в 2 ночи ехал по проспекту пушкина в сторону Орловской. Не доезжая до поворота на Ольшевского в средней полосе стоял минивен на аварийках. Подъехав ближе, заметил осколки стекла, белую кепку и ботинок... а через метров 10 в крайней правой полосе лежал мужчина лет 45-50, признаков жизни не подавал. Скорой не было, гаи уже подъезжали».

В ГАИ Фрунзенского района уточнили информацию: «Водитель (1968 г. р.) Nissan Primastar ехал по пр. Пушкина (со стороны ул. Притыцкого в направлении ул. Матусевича). В это время пешеход (1971 г. р.) перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, примерно в 120 метрах от перехода. Водитель начал тормозить, но не успел предотвратить столкновение».

В результате ДТП пешеход с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма тяжелой степени, закрытый перелом ребер» был доставлен в больницу скорой помощи.

— По словам очевидцев, вместе с пострадавшим дорогу перебегала и женщина, — рассказал инспектор, выезжавший на место аварии. — Люди видели, как за несколько минут до происшествия они ссорились. Потом женщина побежала через проспект. Он бросился догонять. Она успела оказаться на другой стороне дороги, а мужчина попал под машину.