В Минске задержан водитель-наркоман

 
219
13 июля 2011 в 11:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yxnet.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yxnet.ru

В ночь со вторника на среду на улице Брестской патруль ГАИ остановил BMW. Автомобиль двигался «змейкой», виляя между бордюром и разделительной полосой. «За рулем оказался 29-летний минчанин. Он управлял машиной в состоянии наркотического опьянения — это выяснилось на медосвидетельствовании. Оказалось, его задерживают в таком состоянии уже второй раз за последний год»,сообщили в пресс-службе ГУВД Минска.

— О состоянии водителя можно было судить по внешним признакам, — рассказал Антон Санкевич, пресс-офицер Октябрьского РУВД. — Тем не менее, мужчина требовал пройти тест. Последний доказал, что минчанин нетрезв. Поначалу задержанный отпирался: говорил, что состоит на учете в наркодиспансере, и наркотики ему выдают медработники. Но после признался — принял метадон из своих запасов.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили: минчанин взял BMW у друга и отправился на дискотеку, там принял таблетку метадона, и через некоторое время поехал обратно домой.

— Мужчина уже несколько раз задерживался за вождение в пьяном виде, — рассказал Антон Санкевич. — Поначалу он садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. А потом управлял машиной, находясь под действием наркотиков. Вчерашнее задержание — второе за последний год. Стоит заметить, что он ни разу не попадал в ДТП.

По информации милиционеров, водитель неоднократно задерживался за кражу, хранение наркотиков, нигде не работает, состоит на учете в наркологическом диспансере.