Минская ГАИ разыскивает водителя МАЗа, скрывшегося с места аварии

 
252
14 июля 2011 в 18:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Днем 21 июня грузовик столкнулся с легковым Volkswagen. Это произошло на улице Клары Цеткин в Минске. «Водитель МАЗ, убедившись, что его автомобиль не получил серьезных повреждений, скрылся с места происшествия, владелец Volkswagen не успел разглядеть номер», — рассказали в пресс-службе Минской ГАИ. Сегодня нам пришло сообщение о розыске этой машины.

По информации Госавтоинспекции, все случилось около 16:00 21 июня. Водитель МАЗ, проезжая около дома № 5 на ул. К. Цеткин, совершил столкновение с Volkswagen Vento, который двигался в попутном направлении в сторону ул. Бобруйской.

Как рассказали в отделе оперативного реагирования и розыска Минской ГАИ, легковушка получила серьезные повреждения: у нее погнута боковая часть кузова от переднего до заднего колеса. От удара разорвалась одна из шин.

— По словам потерпевшего, сразу после столкновения водитель МАЗ остановился — приблизительно через сто метров от места ДТП, — рассказали инспекторы. — Он вышел из кабины, осмотрел машину: есть ли повреждения. Когда не увидел ничего значительного, сел за руль и уехал. Все это время владелец Volkswagen находился в салоне своего автомобиля. Номер грузовика от неожиданности он даже не успел разглядеть.

Камеры наблюдения, установленные на ул. К. Цеткин, не показали отчетливой картинки. Поэтому ГАИ ищет очевидцев этого происшествия. Инспекторам известно: кабина МАЗ была белого цвета, кузов (самосвал) — оранжевого.

Тех, кому что-либо известно об этой машине или аварии, просят сообщить по телефонам в Минске: 239-49-57, 222-17-17 или на спецлинию 102.