Белорусские гонщики выйдут на старт ралли «Киевская Русь»

 
610
14 июля 2011 в 17:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Девять белорусских экипажей отправились в Украину на ралли «Киевская Русь», в рамках которого пройдет первый этап «Кубка Дружбы» — новой международной серии, организованной совместными усилиями раллийных комитетов Беларуси, России и Украины.

Впервые о «Кубке Дружбы» заговорили в конце прошлого года: во время ноябрьского ралли «Браслав» между председателями раллийных комитетов БАФ, РАФ и ФАУ была достигнута предварительная договоренность о создании данной гоночной серии. Каждая из стран-участниц проводит по одному этапу в рамках своих национальных соревнований. Так, серия стартует 16 — 17 июля в рамках украинского ралли «Киевская Русь» (этап чемпионата и кубка Украины по ралли).

Принадлежность к стране-участнице определяется по лицензии, под которой выступает участник. Так, в составе одного из белорусских экипажей — литовец Дариус Бесявичюс. Еще в начале этого года он получил лицензию БАФ и участвует в нашем чемпионате.

Белорусские экипажи, планирующие принять участие в «Кубке Дружбы»:

1. Бесявичюс Дариус / Цырфа Татьяна (Mitsubishi Evo)

2. Грищенков Юрий / Ревяко Денис (Subaru Impreza STI)

3. Цыганков Андрей / Бурый Дмитрий (Mitsubishi Evo)

4. Лукомский Борис / Барановский Сергей (Subaru Impreza STI

5. Вызович Сергей / Сплошной Юрий (Subaru Impreza GT)

6. Шимаковский Анатолий / Макарчук Игорь (Ford Fiesta ST)

7. Семенчук Юрий / Мельниченко Михаил (Renault Megane Coupe)

8. Мацкевич Александр / Подсекин Александр (Subaru Impreza GT)

9. Танасевич Олег / Янковский Юрий (Volkswagen Golf)

Помимо прочего, ралли «Киевская Русь» является совмещенным этапом чемпионата и кубка Украины по ралли, поэтому на старт готовятся выйти сильнейшие гонщики страны. За два спортивных дня участникам предстоит преодолеть 9 спецучастков общей протяженностью 131 км. Состязание будет проходить в окрестностях Киева. Пожелаем удачи нашим ребятам, которым предстоит непростая, но интересная гонка!