На трассе Минск ― Гомель разбились две легковушки

 
289
15 июля 2011 в 9:50
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Помощь спасателей понадобилась двоим водителям и двоим пассажирам вчера на дороге Минск — Гомель. В шести километрах от деревни Лебедевка (Жлобинский район) столкнулись Ford Mondeo и Nissan Primera. Пострадавшие были зажаты в салонах автомобилей, сообщили в МЧС.

Звонок об аварии поступил от очевидца происшествия около 17:45. Как говорят в таких случаях, два автомобиля превратились в груду бесформенного железа. Спасатели вырезали четверых пострадавших (по одному водителю и пассажиру из каждой машины). Все они доставлены в больницу.

По предварительным данным МЧС, водитель (1949 г. р.) Ford Mondeo выехал на встречную полосу и врезался в Nissan, которым управлял молодой человек (1988 г. р.).

Судя по всему, очевидцем этой аварии стал участник форума Auto Onliner, зарегистрированный под ником ROWING-DF (несмотря на то, что марки автомобилей отличаются). Вот его слова (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Примерно в 17:55 трасса-Гомель-Минск ужасная авария в ройне г.Жлобина. Две легковушки на моих глазах. Один постродавших (Пассат Б4) до этого явно нарывался. Обогнал меня и еще две машины одним махом».