Минск: в аварии пострадали три пассажирки маршрутки

 
100
15 июля 2011 в 10:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Минская ГАИ
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Минская ГАИ

ДТП случилось вчера днем на пересечении проспекта Машерова и ул. Богдановича. Легковушка врезалась в маршрутное такси. «В результате аварии три пассажирки маршрутки получили травмы», — сообщили в Минской ГАИ.

Об этой аварии писали на форуме Auto Onliner. В частности, пользователь Jurenja сообщил (орфография и пунктуация автора сохранены): "Перекресток Машерова-Богдановича, прямо по центру перекрестка грузовой (?) бус и легковушка стоят хорошо притершись носами, носы в сторону Немиги. ЗАО, фишки, ГАИ меряло и фотало. Проезжал в 12:30, значит все случилось немного раньше. Движение не затруднено только со стороны Куйбышева".

В ГАИ уточнили, что столкнулись маршрутка Mercedes и автомобиль Ford Mondeo около 12:05. Мужчина (1937 г. р.), управлявший легковушкой, ехал по пр. Машерова (со стороны ул. Кропоткина в направлении ул. Куйбышева). В это время по ул. Богдановича (со стороны ул. В. Хоружей) двигалось маршрутное такси. «По предварительным данным, на перекрестке ул. Богдановича и пр. Машерова водитель Ford проехал на красный сигнал светофора, — сообщили инспекторы. — Это и стало причиной столкновения с маршруткой».

В результате ДТП пострадали пассажиры микроавтобуса — женщины 1964, 1976 и 1986 г. р. С телесными повреждениями различной степени тяжести они были доставлены в больницы Минска.

— По словам водителя маршрутки, он не видел Ford и не знает, откуда тот ехал, — уточнили в Минской ГАИ. — Когда заметил опасность, было уже поздно. Начал тормозить, но столкновения избежать не удалось.

По факту аварии ведется разбирательство.