Непристегнутый пассажир Volkswagen выпал из автомобиля и погиб

 
253
18 июля 2011 в 12:36
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by; ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by; ГАИ Гродненской области

Страшная авария произошла в конце минувшей недели на 11-м километре дороги Минск — Молодечно — Нарочь. Недалеко от Ждановичей в автомобильной аварии погиб человек. Кто-то из водителей, проезжавших мимо, решил, что он переходил дорогу. Однако это не так. В пресс-службе ГАИ Минской области сообщили, что погибший — пассажир Volkswagen Multivan, выпавший из окна машины.

В ГАИ уточнили, что авария случилась около 3 часов ночи. «По предварительным данным, водитель Volkswagen ехал в сторону Минска. Он не справился с управлением, выехал на обочину, где врезался в барьерное ограждение. Затем автомобиль оказался на разделительной полосе, там снова врезался в ограждение. Машину несколько раз развернуло на проезжей части. В результате пассажир (1977 г. р.) выпал из окна и от полученных травм погиб на месте происшествия», — сообщили инспекторы.

Участник форума Auto Onliner проезжал там через час после аварии. Вот что он написал (орфография и пунктуация сохранены): «Судя по тому как сообщил "почти очевидец", жмур на дороге - пассажир транспортёра, он сидел сзади и вылетел через окно. Все остальные, кто был пристегнут выглядели здоровыми и ходили вокруг машины. Никаких других остановившихся свидетелей, кроме того "почти очевидца" не было.

Как рассказал "почти очевидец", бус кинуло на правый отбойник, потом в левый, пассажир при ударе вылетел в окно и его же подмяло мод машину. Не знаю в результате ли этого подмятия, но у транспортёра резина с диска левого переднего была слезшая. Может колесо стрельнуло? Тогда это объясняет почему машину понесло на отбойник».

По информации УГАИ МВД, 28-летний водитель скрылся с места происшествия, но во время оперативно-розыскных мероприятий был задержан. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Еще об одной аварии, в которой погиб непристегнутый пассажир, сообщает ГАИ Гродненской области. «В ночь с субботы на воскресенье возле деревни Подвеликое (Дятловский район) водитель ВАЗа на закруглении дороги не справился с управлением. Машина съехала в кювет, несколько раз перевернулась и упала в реку. Один из пассажиров, который не был пристегнут ремнем безопасности, выпал из салона. Второй пассажир остался жив (он был пристегнут), но получил травмы. От госпитализации он отказался. Водитель не пострадал», — сообщают инспекторы.