Водитель, которого сбили вчера на кольцевой, скончался

 
271
19 июля 2011 в 11:32
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ

Водитель Seat скончался через несколько часов после аварии, которая произошла вчера в полдень на минской кольцевой дороге. Житель Гродно (1951 г. р.) был госпитализирован в тяжелейшем состоянии, однако спасти его жизнь не удалось. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, сначала случилось мелкое ДТП. «В крайней левой полосе столкнулись Seat и ВАЗ-2108, — рассказали в пресс-службе Минской ГАИ. — Водители установили знак аварийной остановки. Но, по словам очевидцев, из-за порыва ветра он упал. Водитель Seat начал поправлять его, и в этот момент наезд на мужчину совершил автомобиль Audi».

По словам очевидцев, перед Audi двигалась какая-то машина, водитель которой успел перестроиться. Говорят, мужчина, управлявший Audi, не успел среагировать и стал тормозить уже после совершения наезда на человека, после этого он врезался в ВАЗ. Это пока неподтвержденная информация, она будет проверяться.

Это уже не первый такой случай на кольцевой. Эксперты считают, что, возможно, есть смысл обратиться к зарубежному опыту. Там обстановка на скоростных трассах отслеживается с помощью видеосистемы. Оператор, увидев аварию, выставляет ограничения скорости (зажигаются световые табло) и перенаправляет поток. У нас кольцевая тоже просматривается, однако это скорее пассивная система.