Пинский район: Volkswagеn Golf вылетел в кювет — погиб непристегнутый водитель

 
209
19 июля 2011 в 15:02
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

В машине, которая вылетела в кювет, находились три человека: водитель погиб, а двое пассажиров, которые были пристегнуты ремнями безопасности, остались живы и не получили ни царапины, сообщили сотрудники ГАИ. Авария произошла вчера рано утром рядом с деревней Кончицы (Пинский район).

По данным сотрудников ГАИ Пинского района, ДТП случилось в понедельник около 4 часов утра на местной асфальтированной дороге, связывающей две деревни. «По предварительной информации, автомобиль двигался со скоростью не менее 100 км/ч. Об этом рассказали пассажиры Volkswagen. Водитель на закруглении дороги не справился с управлением, выехал двумя колесами на обочину. Вероятно, из-за неравномерного сцепления автомобиль повело, вынесло в кювет, и он врезался в два дерева. 29-летний водитель не был пристегнут ремнем безопасности и получил тяжелые травмы. Его доставили в реанимацию, однако через несколько часов он скончался», — рассказали инспекторы.

Выясняется, в каком состоянии находился погибший, взяты необходимые анализы, сообщили в ГАИ Пинского района.

«Пассажиры объясняли, что они предлагали сесть за руль вместо него. Однако он отказался, сказал, что сам хочет управлять своим автомобилем, — уточнили инспекторы. — Вероятно, они хотели доехать до парома, чтобы пересечь на нем Днепро-Бугский канал, а потом уже добраться до дома, в поселок Садовый, который расположен рядом с Пинском. Можно было добраться и более удобной дорогой. Почему водитель выбрал окольные пути, сейчас выясняется».

По факту аварии возбуждено уголовное дело.