Вчера в Минске произошел всплеск ДТП с участием пешеходов

 
218
20 июля 2011 в 17:58
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Во вторник в столице зафиксировано сразу несколько аварий, в которых травмы получили пешеходы. О двух из них сообщает пресс-служба Минской ГАИ: на ул. Смоленской совершен наезд на мать с ребенком, а на ул. Одинцова — на мужчину. Пострадавшие госпитализированы, ведется разбирательство.

Оба этих ДТП случились на нерегулируемых пешеходных переходах.

«Утром, около 10:50, водитель (1982 г. р.) Mazda MPV ехал по ул. Смоленской (со стороны ул. Пулихова в направлении ул. Захарова) и совершил наезд на женщину (1988 г. р.) с ребенком (2008 г. р.), которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля», — сказано в сводке. С предварительным диагнозом «ссадины и ушибы» пострадавшие доставлены в больницу скорой помощи.

Еще одна авария произошла вечером. «Примерно в 19:40 водитель (1983 г. р.) Audi A6 двигался по ул. Одинцова (со стороны ул. Лобанка). На перекрестке с ул. Скрипникова он поворачивал налево и сбил 59-летнего мужчину, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения машины», — сообщили инспекторы. С черепно-мозговой травмой легкой степени и переломом костей левой голени пострадавший госпитализирован.

Как правило, в таких ДТП, совершенных на нерегулируемых пешеходных переходах, виновным признается водитель. Подробнее о расследовании аварий с участием пешеходов можно будет прочитать на Auto Onliner в ближайшие дни.