ГАИ: пьяный водитель Ford проехал на красный и протаранил две машины

 
595
22 июля 2011 в 9:53
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

В ночной аварии в Минске пострадали два человека. Это ДТП случилось около 23:50 на перекрестке ул. Притыцкого и пр. Пушкина. В ГАИ Фрунзенского района сообщили, что столкнулись три автомобиля — Volkswagen Passat, Ford Scorpio и Dodge Intrepid. Аварию, по данным инспекторов, спровоцировал пьяный водитель.

Фотографии с места ДТП нам прислал участник нашего форума. А вот что написал в ветке «Аварии (только очевидцы)» пользователь Diackoff: «Форд скорпио с пьяной компанией летели по кольцу на красный, а в разрез ехало такси, которое не слабо дала форду в бок и тот вылетел на встречку и встретился в лоб с доджем. Вроде так».

Сотрудники ГАИ Фрунзенского района, выезжавшие на место ДТП, уточнили: «Ford ехал по пр. Пушкина (со стороны ул. Матусевича). А автомобили Dodge и Volkswagen двигались по соседним полосам по ул. Притыцкого (со стороны ул. Берута). По предварительным данным, мужчина, управлявший Ford, проехал на красный сигнал светофора. Произошло столкновение трех автомобилей. В результате ДТП травмы получили водители Dodge и Volkswagen, у них в основном ушибы, ссадины. Был поврежден светофор».

По словам инспекторов, предполагаемый виновник (1986 г. р.) находился в состоянии алкогольного опьянения — у него было 2,4 промилле. «Ранее он был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. Водительского удостоверения у него нет», — сообщили в ГАИ. Ведется разбирательство.