На трассе Брест — Минск Peugeot 607 врезался в ВАЗ-2103 — погибли два человека

 
2182
22 июля 2011 в 12:45
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС, ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС, ГАИ Брестской области

После столкновения Peugeot 607 и ВАЗ-2103, по словам сотрудников ГАИ, машины отбросило на 150 метров. «Жигули» превратились в кусок искореженного металла. В этом автомобиле погибли водитель (1968 г. р.) и пассажирка (1978 г. р.), ехавшая на заднем сиденье, еще одного пассажира ВАЗа освобождали спасатели, сообщили в МЧС.

Мужчина, ехавший на переднем сиденье «Жигулей», был госпитализирован. Водитель Peugeot не пострадал.

Начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук уточнила, что авария произошла около 4:20 утра на трассе Брест — Минск (на территории Кобринского района). «По предварительным данным, автомобили двигались в попутном направлении в сторону Бреста. Столкновение произошло в крайней правой полосе: Peugeot врезался в заднюю часть ВАЗа. После этого автомобили отбросило на 150 метров», — сообщила она.

По информации ГАИ, на автомобиле Peugeot установлены российские номера. За рулем находился гражданин Сербии, который проживает в Москве. На месте работает оперативно-следственная группа. Выясняется, что стало причиной аварии. Не исключено, что водитель Peugeot мог уснуть за рулем.