На МКАД столкнулись три машины — четверо пострадавших

 
690
23 июля 2011 в 8:55
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Очередная авария на минской кольцевой дороге (между Партизанским проспектом и ул. Илимской): несколько разбитых машин, есть пострадавшие. Все случилось вчера вечером. По информации МЧС, столкнулись три легковых автомобиля. Травмы получили водитель и трое пассажиров одного из них. Видео с места происшествия предоставил один из наших читателей.

Звонок об аварии от очевидцев на пульт дежурного МЧС поступил около 19:00. «По прибытии на место происшествия было установлено, что  столкнулись три автомобиля — Mazda 323, Chrysler Town&Country и Nissan Almera Tino»,  — сообщили спасатели.

Наиболее подробно описал ситуацию пользователь yogin (орфография и пунктуация сохранены): «Сколько всего пострадало людей точно не знаю: помню 3-х в крови (у двоих разбита голова, один с сильными порезами на руках, и т.д.). Один из них со сломанной ногой и разбитой головой лежал на асфальте у разделительного ограждения, где его до приезда медиков и гаи бинтовали люди из остановившихся машин (или из числа менее пострадавших) и накладывали металлическую рейку-шину, найденную где-то рядом в лесу. Всего остановилось помочь машин 10-15. Столкнулись там 4 машины, одна из них - в хлам, остальным повезло больше. Марки разбитых машин не рассматривал. Было очевидно, что по какой-то причине самая пострадавшая машинка (красного цвета) догнала на приличной скорости додж караван, после чего ее настигла еще одна машинка сзади, но уже на гораздо меньшей скорости (не хватило места остановиться), а додж притер в ограждение минивен ситроен и все 4 машины остались в крайней левой полосе. Из красной машины вовремя вытащили аккумулятор ище до приезда спастелей: во время этой операции белым дымом или паром заволокло все место аварии, но возгарания удалось избежать».

В МЧС уточнили, что в аварии пострадали водитель и трое пассажиров (все — 1991 г. р.) Mazda. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в больницу.

Информацию в ГАИ на данный момент получить не удалось.

Напомним, в начале неделе на МКАД автомобиль Audi сбил водителя Seat, который выставлял знак аварийной остановки после небольшого ДТП.