Дзержинский район: микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе Р1

 
1722
25 июля 2011 в 9:40
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Последствия этой аварии могли быть гораздо более серьезными: после столкновения Mercedes и ГАЗ-53 микроавтобус врезался в ограждение, установленное посередине дороги. Он запросто мог выехать на полосу встречного движения. К счастью, этого не произошло. По информации МЧС, после ДТП в больницу были доставлены оба водителя.

Сообщение об аварии поступило от очевидца на пульт дежурного около 10 часов утра субботы. По словам спасателей, ДТП случилось на 18-м километре трассы Минск — Дзержинск. После удара грузовик выехал в кювет, а микроавтобус уперся в дорожное ограждение. На трассе осталась куча песка.

Водитель Mercedes смог самостоятельно выйти из салона автомобиля, сообщили в МЧС. Бригада «скорой» доставила его и мужчину, управлявшего ГАЗ-53, в Дзержинскую центральную районную больницу. В ГАИ уточнили, что после обследования они были отпущены домой, госпитализация никому не понадобилась.

В МЧС назвали возможную версию произошедшего: водитель Mercedes не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком. Кто-то предположил, что у микроавтобуса лопнуло колесо, однако эта информация пока не подтверждается.

В ГАИ Дзержинского района сообщили: «Автомобили двигались в попутном направлении, в какой-то момент Mercedes совершил столкновение с грузовиком. Документы у обоих водителей в порядке. Выясняется, в каком состоянии они находились».