Четверо жителей Борисова взломали четыре ВАЗа и Ford Transit

 
151
25 июля 2011 в 15:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru

Это произошло в ночь с пятницы на субботу. Среди пяти взломанных машины — четыре ВАЗа. «Два автомобиля были угнаны, из одного украли магнитолу», — сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Как рассказали в милиции, в субботу ночью, около 4:00, в дежурную часть Борисовского РУВД обратился житель города. Он сообщил, что кто-то похитил его ВАЗ-2101. Через 10 минут автомобиль задержали. За рулем находился молодой человек (1992 г. р.), ранее судимый за кражу. Вместе с ним в качестве пассажиров ехали еще трое молодых людей — 1991 г. р. (также ранее судимый), 1994 г. р. и ученик 9 класса (1996 г. р.).

Позже сотрудники выяснили: всего за эту ночь в городе было пять взломов автомобилей. В их совершении подозревают задержанных молодых людей.

«По предварительной версии, подозреваемые по очереди проникали в легковушки и пытались их угнать, — рассказали в отделении информации и общественных связей УВД. — Дважды им это удалось. Из одной машины, Ford Transit, они похитили аудиомагнитолу».

Возбуждено уголовное дело. В данный момент ведется следствие.