Минская ГАИ ищет очевидцев двух аварий

 
67
25 июля 2011 в 16:00
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Одно из ДТП случилось в середине июля. Другое — еще в марте. Сейчас сотрудники отдела дознания Минской ГАИ обращаются к возможным очевидцам с просьбой помочь установить истину.

Наезд на пешехода, 14-летнюю школьницу, был совершен на регулируемом перекрестке 24 марта. Около 16:00 женщина, управлявшая BMW 530, двигалась по ул. Заславской (со стороны проспекта Машерова в направлении ул. Димитрова) и сбила девушку, находившуюся на пешеходном переходе, сообщили в отделе дознания. У пострадавшей была диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы.

И водитель, и пострадавшая утверждают, что двигались на зеленый сигнал светофора, — сообщили в отделе дознания ГАИ. — Чтобы установить истину, нужна помощь очевидцев.

Еще одна авария произошла 14 июля возле дома №43 по Коллективному проезду.

— Около 9:20 утра владелец Mercedes около края проезжей части ремонтировал свой автомобиль. Он залез под днище машины. В этот момент по проезду двигался Mitsubishi Outlander. Этот автомобиль проехал по ногам водителя Mercedes. У пострадавшего перелом стопы. Необходимо установить, в какой момент женщина, управлявшая Mitsubishi, могла заметить опасность, — сообщили в ГАИ.

Очевидцев просят позвонить по городскому телефону в Минске: 239-48-68.