ГАИ: Daewoo вылетела на тротуар, за рулем был пьяный водитель

 
104
28 июля 2011 в 10:58
Автор: Андрей Журов. Фото: Дмитрий Рудяк
Автор: Андрей Журов. Фото: Дмитрий Рудяк

Ул. Московская в Минске не так уж часто фигурирует в сводках ДТП. Но если там случается авария, то с серьезными последствиями. Минувшей ночью на этой улице Daewoo Nubira выехала на полосу встречного движения, потом на тротуар и остановилась около входа в магазин. В аварии никто не пострадал. Фотографии с места ДТП прислал наш читатель Дмитрий Рудяк.

По его словам, все произошло около двух часов ночи. В ГАИ Октябрьского района рассказали предварительную версию случившегося: «Водитель ехал по ул. Московской (со стороны пл. Независимости в направлении ул. Чкалова). Он не справился с управлением автомобилем, выехал на полосу встречного движения, затем на тротуар, разбил клумбу и остановился только около входа в магазин».

По информации инспекторов, водитель был пьян: на медосвидетельствовании выяснилось, что у него в крови 1,4 промилле алкоголя. «В минувшую субботу он уже задерживался сотрудниками ГАИ за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии», — сообщили в ГАИ Октябрьского района. Ведется разбирательство.

По данным пресс-службы Минской ГАИ, вчера в городе зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, в авариях никто не пострадал. В среду в столице задержано 15 пьяных водителей.