В центре Минска столкнулись Mazda 626 и BMW X5

 
2010
29 июля 2011 в 10:28
Автор: Андрей Журов. Фото: Морж, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Морж, forum.onliner.by

Авария произошла вчера вечером на перекрестке ул. Ленина и ул. Ульяновской. После столкновения двух автомобилей Mazda выехала на тротуар и врезалась в столб. По словам очевидцев, оба водителя получили травмы. Подробно описали произошедшее участники форума Auto Onliner.

По их словам, автомобиль Mazda ехал по ул. Ульяновской (со стороны ул. Свердлова), а навстречу ему по этой же улице двигался BMW, водитель которого стал выполнять левый поворот. Вот что сообщил пользователь Бузя (авторская орфография и пунктуация здесь и далее сохранены): «Час назад на перекрестке Ульяновской/Ленина Х5 решил что он умнее всех и проскочит налево с Ульяновской в сторону Аранской. Все планы ему перечеркнула мазда 626 ехавшая прямо вдоль трамвайных путей. От касательного удара в мазде сработали подушки и ее понесло в столб где она и остановилась. У водителя пару царапин и шишка от повторного удара».

Что происходило дальше, подробно описал участник нашего форума Морж: «Я ехал за маздой по третьему ряду, никто ничего не успел бы сделать, как потом говорил водитель Х5, он решил что все трогаются перед ним (стояло елочкой машины три), и стартанул всех опередить на повороте, но там оказалась мазда, все ехали на зеленый, никто не превышал. После удара, БМВ осталось без морды, оба ланжерона на пол метра в сторону ушли, а мазда после двух ударов об БМВ и столб, сразу в гатаво. Водитель БМВ выбил плечо, водитель мазды, два раза получил в голову, в начале подушкой при ударе об БМВ, потом лобовиком при ударе об столб. Порезы на пальцах левой руки и на колене, сразу я и еще один водитель принесли аптечки, оказали первую помощь. Я вызвал ГАИ, выставил знак. Жалко машины, но хорошо что без жертв, чуть правее столба стояли три человека, ждали зеленого светофора, чуть правее и их бы постелила мазда. После ДТП водитель БМВ, пришел к мазде спрашивал что все ли целы, потом говорил хорошо что без жертв. Дождался ГАИ, был свидетелем, ГАИшники сказали что там еще и камеры стоят, но никто не сопротивлялся, водитель БМВ признал свою вину, все вроде нормальные ребята, просто так сложились обстоятельства».

Всего вчера в Минске зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, 4 ДТП с пострадавшими (4 человека получили травмы). В сводке сообщается об аварии на ул. Ваупшасова, где сбили пешехода.

«ДТП случилось около 8:30 утра. По предварительным данным, мужчина (1954 г. р.) пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода. На него совершил наезд автомобиль МАЗ, водитель которого ехал со стороны ул. Солтыса в направлении ул. Геологической. Пострадавший доставлен в реанимационное отделение 5-й городской больницы. Ведется разбирательство», — сообщили в пресс-службе ГАИ города.