Минск: на ул. Железнодорожной сбили женщину — она скончалась в больнице

 
160
01 августа 2011 в 11:14
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Сразу несколько участников форума Auto Onliner написали об этом происшествии: вчера вечером на ул. Железнодорожной в Минске сбили женщину. По словам очевидцев, врачи пытались оказать ей помощь прямо на проезжей части. Ее госпитализировали, однако через несколько часов пострадавшая скончалась в больнице, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

Пользователь нашего форума SANEK0928 написал: «Я ехал по встречной, на моих глазах сбили женщину. Удар был такой силы, что ее отбросило метров на 10. Первая машина притормозила и начала пропускать женщину, а машина, ехавшая сзади, не успела затормозить и ударила в зад машину, которая пропускала пешехода. Та отскочила и сбила женщину. С ней были дети и очень плакали».

По словам еще одного участника форума Henry12, у пострадавшей остановилось сердце, реанимационные мероприятия проводились прямо на месте аварии. Когда появился синусовый ритм, ее погрузили в «скорую» и увезли в больницу.

Вот что сказано в сводке пресс-службы Минской ГАИ: «Авария произошла около 21:30. Водитель (1969 г. р.) BMW 730 ехал по ул. Железнодорожной (со стороны пр. Жукова в направлении ул. Щорса) и на перекрестке с Автодоровским переулком совершил наезд на женщину (1962 г. р.), которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой тяжелой степени. Около двух часов ночи она скончалась».

Ведется следствие. Будет возбуждено уголовное дело.

По словам участников нашего форума, это уже второе такое ДТП на этом месте за последние дни.