В Бресте водитель Opel врезался в Audi, у которой закончился бензин. Погиб пассажир

 
1596
01 августа 2011 в 13:04
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Череда совпадений привела к трагическим последствиям: по информации ГАИ, на ул. 28 июля при подъеме на мост водитель Opel Omega совершал опережение и врезался в Audi 80, у которой закончился бензин. Погиб пассажир (1992 г. р.), ехавший в последнем автомобиле, сообщили в МЧС.

Звонок в МЧС поступил около 2:40 от сотрудников ДПС. «Установлено, что произошло столкновение двух автомобилей. Водитель Opel Omega, предположительно, скрылся с места аварии. В результате ДТП погиб пассажир Audi, его тело доставали спасатели. Еще две пассажирки сами смогли выбраться из салона этой машины, они были доставлены в больницу», — сообщили сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Диагноз уточняется, они еще находятся в больнице, уточнили в ГАИ. Там же сообщили предварительную версию случившегося: «Водитель Audi двигался по ул. 28 июля, однако при подъеме на мост в машине закончился бензин и она заглохла, — сообщила начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. — Водитель отправился на заправку, которая находится неподалеку. По предварительным данным, Audi оставалась в крайней левой полосе, в салоне находились парень и две девушки. В этот момент по ул. 28 июля ехал водитель (1975 г. р.) Opel, который стал совершать опережение автомобиля, двигавшегося по крайней правой полосе. Он перестроился и врезался в Audi. После ДТП мужчина, управлявший Opel, убежал, однако его удалось оперативно задержать. Он находится в изоляторе временного содержания, взяты необходимые анализы. Нужно отметить, что в начале июля этого года он был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако водительских прав лишен не был, поскольку оспаривает решение в суде. У него было временное водительское удостоверение».

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.