Под Витебском откроют крупный авторынок

 
537
02 августа 2011 в 14:29
Автор: БЕЛТА. Фото: Максим Малиновский
Автор: БЕЛТА. Фото: Максим Малиновский

Крупный авторынок с развитой сервисной инфраструктурой планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году под Витебском, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Александра Мошкина, директора ООО «ВитебскАвтоСити», которое выступает инвестором проекта.

Общая площадь автокомплекса составляет почти 8 га. На реализацию проекта планируется направить около $7 млн. В состав комплекса войдут несколько структурных подразделений, а также объекты сервиса. В первую очередь строительства выделен рынок по продаже бывших в употреблении автомобилей, который уже готов принять первых посетителей. Основной объем работ предстоит выполнить на втором пусковом комплексе, который планируется ввести в эксплуатацию в будущем году.

Так, проект предусматривает возведение мультибрендового дилерского автоцентра по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей. Его общая площадь составит свыше 3,2 тыс. кв. м. По предварительной информации, в центре будут представлены такие автомобильные бренды, как Mercedes, Skoda, Mitsubishi, Ford и Kia. Рядом разместится торговый центр по продаже запасных частей площадью около 2,8 тыс. кв. м. Кроме того, в составе автокомплекса предусмотрено создание сервисной инфраструктуры, включающей ресторан и кафе, финансовые учреждения, гостиничный комплекс на 70 мест. Реализация проекта предполагает создание до 200 рабочих мест.

Возведение витебского авторынка станет началом новой эры автомобильной жизни в области, уверен Александр Мошкин.