BMW врезался в ограждение, а Renault вылетел на тротуар

 
156
02 августа 2011 в 10:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: andyal, asabistydalakop, форум onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: andyal, asabistydalakop, форум onliner.by

Вчера два водителя не справились с управлением автомобилями. Так, поздно вечером на улице Притыцкого BMW выехал на разделительную полосу и сломал железное ограждение. А несколькими часами ранее Renault Laguna оказался на тротуаре после столкновения с микроавтобусом Opel Vivaro. По предварительным данным, в обоих ДТП никто не пострадал.

Очевидцами аварий стали участники форума Auto Onliner. По словам пользователя andyal, ДТП с участием BMW случилось около станции метро «Спортивная» приблизительно в 23:20. Он разместил фото с места происшествия.

По предварительной версии ГАИ, водитель не справился с управлением и выехал на разделительную полосу, видимо, из-за превышения скорости. «По словам молодого человека, находившегося за рулем, спидометр показывал приблизительно 70 км/ч, что уже является нарушением», — уточнили инспекторы. Сейчас ведется разбирательство.

Как рассказали в ГАИ, водитель не пострадал, его автомобиль получил минимальные повреждения, от удара даже не сработали подушки безопасности.

Последствия аварии с участием Renault Laguna и Opel Vivaro на улице Плеханова попали в объектив фотокамеры пользователя asabistydalakop. «Похоже на то, что на светофоре во 2-ой полосе стоял белый бус, а зеленоватый рено не попал в третью, и правой фарой засадил в левую часть зада буса, снеся тому колесо (куча ошметков валяется еще до стоп-линии, разлетаясь от других проезжающих там гонщиков). А затем рено уже оттормаживаясь влетел левой фарой в столб и развернувшись вылетел на тротуар. В рено сработали и передние, и боковые подушки. Все живы», — пишет форумчанин (орфография и пунктуация автора сохранены).

По информации пресс-службы Минской ГАИ, пострадавших в результате этих происшествий не было. Всего за минувшие сутки в столице зарегистрировано 81 ДТП, никто не пострадал.