Витебская область: брат сбил сестру, мать совершила наезд на дочь

 
93
02 августа 2011 в 10:45
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Витебской области

За последние двое суток в Витебской области произошли две жуткие аварии. Под колесами оказались родные водителей — две несовершеннолетние. Девятиклассница погибла, а 4-летняя девочка доставлена в больницу, сообщили в пресс-службе ГАИ Витебской области.

Трагедия произошла в Поставском районе около 17:00 в понедельник. «24-летний работник одного из местных акционерных обществ, управляя трактором МТЗ в деревне Теляки и поворачивая налево, совершил наезд на двигавшуюся во встречном направлении ученицу 9-го класса местной школы, свою сестру. От полученных травм она скончалась на месте ДТП», — сказано в сводке Госавтоинспекции региона. В УГАИ МВД уточнили, что девочка ехала на велосипеде.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

А днем в Витебске женщина (1974 г. р.) совершила наезд на свою дочь. «Женщина находилась в автомобиле Volkswagen Passat, припаркованном около дома. Воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, она завела машину, которая стояла на первой передаче. Автомобиль начал движение, и в результате под колесами оказалась 4-летняя дочь женщины. Ребенка с травмами доставили в больницу. У женщины нет водительских прав», — сообщили в пресс-службе ГАИ региона. Ведется разбирательство.