Audi рассекретила две модификации Urban

 
325
29 августа 2011 в 9:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Audi распространила первую информацию сразу о двух новых концептах, которые дебютируют на автосалоне во Франкфурте в середине сентября. Также в нашем распоряжении оказались изображения новинок.

Эксперты из Audi сейчас занимаются анализом развития дизайна и темпов создания компактных городских автомобилей. Первым плодом исследования стали именно эти два прототипа. Точнее сказать, это две модификации одной концепции. Во Франкфурте дебютируют двухместный Audi Urban Concept и его открытая версия — Urban Concept Spyder.

Несмотря на нестандартный, почти космический дизайн автомобилей, общий стиль Audi остался на месте. Тут вам и большая решетка радиатора, и характерная светотехника, и изобилие алюминия в конструкции.

Создатели установили на 3,2-метровый автомобиль аж 21-дюймовые колеса. Ширина прототипов — 1700 мм, высота — 1200 мм. Под капотом обоих версий Urban — электродвигатель, способный разогнать машину до 60 км/ч за 6,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 100 км/ч. Аккумуляторы способны «прожить» от 50 до 60 км, что, по мнению создателей, достаточно для большинства жителей большого города, которые не выезжают за его пределы.

Безусловно, эти «чисто городские» автомобили так и останутся концептами. Но, по заявлению маркетологов Audi, они окажут некоторое влияние на создание более традиционных машин.