Четыре автомобиля столкнулись под Кобрином — пострадали два человека

 
254
29 августа 2011 в 11:38
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

«Серьезная авария на дороге Гомель — Кобрин. Нужна помощь!» — сообщили в минувшую пятницу сотрудникам МЧС очевидцы столкновения двух фур и двух легковых автомобилей. Больше всех был поврежден Opel Vectra. Спасатели оказали помощь пассажирке (1958 г. р.) этой машины — ее зажало в салоне.

По информации ГАИ, она была госпитализирована с переломами ног. В больницу также была доставлена женщина (1966 г. р.), находившаяся за рулем Opel, однако у нее нет тяжелых травм. Больше в аварии никто не пострадал.

В ГАИ Кобринского района сообщили предварительную версию: «ДТП случилось около 19:45 недалеко от деревни Залесье. На обочине стояла фура. Ее водитель менял колесо, ему помогал другой дальнобойщик, машина которого стояла чуть поодаль, но во встречном направлении. Знак аварийной остановки был выставлен.

К этому месту приближались с одной стороны Nissan X-Trail, а с другой — МАЗ, перевозивший битум. Водитель Nissan стал притормаживать, пропуская встречный МАЗ, как того требуют ПДД. А женщина-водитель Opel, двигавшаяся следом за Nissan в попутном направлении, решила объехать внедорожник с правой стороны по обочине, потом стала возвращаться на проезжую часть (так как впереди была ремонтируемая фура) и оказалась прямо перед МАЗом. Произошло столкновение. После удара Opel развернуло и отбросило на Nissan, а МАЗ зацепил стоявшую у обочины фуру и съехал в кювет».

Ведется разбирательство.