Костюковичский конфликт: девушка разбила стекло в машине ГАИ, а потом извинилась

 
959
01 сентября 2011 в 12:55
Автор: Андрей Журов. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Журов. Фото: youtube.com

Сегодня стало известно продолжение костюковичского конфликта. Напомним, в конце минувшей недели в этом маленьком городке Могилевской области была задержана молодая пара на BMW. Девушка, находившаяся за рулем автомобиля, отказывалась предъявлять документы, потом была нецензурная брань, потасовка. Как оказалось, этим дело не ограничилось. Она разбила заднее стекло в автомобиле ДПС, и в итоге ее задержали на три дня.

Очевидец сделал видеозапись происшествия.

Внимание: ролик содержит нецензурную брань!

Но кое-что осталось за кадром. В частности, по данным ГАИ Могилевской области, девушка, оказавшись в салоне машины ДПС, разбила заднее стекло. Она была доставлена на медосвидетельствование, где выяснилось, что у нее в выдыхаемом воздухе 3,0 промилле алкоголя (по уточненным данным МВД). После этого она порвала акт медосвидетельствования и заявила, что хочет сдать кровь. Об этом сообщает БЕЛТА.

По данным информагентства, три дня женщина находилась под арестом. А 22 августа она была оштрафована судом Костюковичского района за мелкое хулиганство. Сейчас в суде идет административный процесс по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решение суд вынесет после получения результатов анализа крови.

В ГАИ также рассказали, что россиянка раскаялась, принесла извинения инспекторам и купила заднее стекло для служебной машины. В отношении пассажира BMW никаких санкций не предпринималось.

Как сообщает ГАИ, водитель BMW родилась в Литве в 1979 году, сейчас живет в Подмосковье, имеет вид на жительство в Беларуси. Мужчина — уроженец Костюковичского района, проживает в Санкт-Петербурге.