Любанский район: КАМАЗ снес стену магазина

 
376
02 сентября 2011 в 16:13
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Кирпичная стена здания разрушена. Кабина КАМАЗа оказалась в магазине — к счастью, неработающем, сообщили в МЧС. По информации спасателей, в аварии никто не пострадал.

Как уточнили в МЧС, информация о происшествии поступила сегодня, около 10:40 утра. В городском поселке Уречье (Любанский район), по предварительным данным, водитель КАМАЗа не справился с управлением и въехал в одноэтажное кирпичное здание магазина, которое принадлежит Любанскому РАЙПО.

Мы обратились за информацией в ГАИ Любанского района. Инспектор, выезжавший на место аварии, уточнил, что магазин действительно неработающий, однако за стенкой находится еще один магазин. В момент аварии там была продавщица.

Водитель КАМАЗа объяснил, что его подрезал легковой автомобиль, — сообщили инспекторы. — Как говорит шофер, его стала обгонять легковушка. Навстречу ей двигался также легковой автомобиль. Первая машина резко перестроилась перед КАМАЗом. Водитель грузовика, чтобы избежать столкновения, вывернул руль вправо, однако не справился с управлением и врезался в стену магазина.

Ни одна из легковушек не остановилась. Водитель КАМАЗа не запомнил ни номера, ни марку. В этой истории есть еще один нюанс: по словам сотрудников ГАИ, мужчина, управлявший грузовиком, вообще не имел права садиться за руль: в 2010 году его лишили права управления транспортными средствами на три года. Однако на предприятии, где он работает, об этом почему-то не знали.