В центре Минска серьезная авария: после столкновения две машины вынесло на тротуар

 
539
15 сентября 2011 в 17:17
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Сегодня на перекрестке пр. Независимости и ул. Макаенка столкнулись Hyundai Santa Fe и Honda Fit. После сильного удара обе машины оказались за пределами проезжей части — на тротуаре, прямо возле выхода из метро. По данным ГАИ, травмы получила девушка, управлявшая Honda.

Сотрудники Госавтоинспекции, оформлявшие ДТП, сообщили предварительную версию произошедшего: «Один из автомобилей проехал на запрещающий сигнал светофора. По словам очевидцев, это была Honda. Однако информация пока предварительная, эта версия проверяется».

В пресс-службе Минской ГАИ рассказали: «По предварительным данным, до момента столкновения Honda двигалась по пр. Независимости, а Hyundai выезжал с улицы Волгоградской. Водитель поворачивал налево — на проспект, в сторону Национальной библиотеки».

Девушка 1990 г. р., находившаяся за рулем Honda, доставлена в больницу скорой помощи. По предварительным данным, у нее переломы ребер, сообщили сотрудники ГАИ. Больше в аварии, по информации инспекторов, никто не пострадал.

От удара у обеих машин отлетели бамперы. И Honda, у которой наклейка «70», и Hyundai сильно повреждены.

В конце апреля на этом же перекрестке произошла серьезная авария. Тогда столкнулись два Citroen и Fiat, а Opel был поврежден осколками, отлетевшими от этих автомобилей. На YouTube было размещено видео самого момента аварии.

Конечно, пока делать выводы рано. Однако эти два случая заставляют задуматься: а всегда ли водителям виден светофор. Возможно, есть смысл рассмотреть вопрос о размещении дополнительной секции. Мы переадресовали предложение в Минскую ГАИ. Там пообещали изучить ситуацию на этом перекрестке.