В Брянске водитель Volkswagen c минскими номерами сбила маму с дочерью

 
2060
10 октября 2011 в 13:41
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Cтрашные видеокадры аварии, произошедшей в минувшую пятницу в Брянске, появились в интернете. На нерегулируемом пешеходном переходе сбили мать с дочерью. Наезд совершила женщина, управлявшая Volkswаgen Passat (с минскими номерами). Как произошла трагедия, зафиксировал чей-то видеорегистратор, установленный в машине.

ДТП случилось около 17:15. Переход обозначен знаками, однако на нем почему-то нет разметки. В пресс-службе ГИБДД по Брянской области нам сообщили, что рядом расположены рекреационная зона и жилой микрорайон. По этому переходу довольно часто пересекают проезжую часть пешеходы.

Авария произошла прямо на глазах сотрудника полиции. Это типичная ситуация и для наших дорог: в соседних полосах автомобили притормозили, чтобы пропустить женщину с ребенком. А водитель Volkswagen не остановилась. От сильнейшего удара женщину и ребенка отбросило.

Как рассказали в ГИБДД, трехлетняя девочка скончалась на месте происшествия. Ее мать (1982 г. р.) с тяжелыми травмами доставлена в больницу. «Девушка (1991 г. р.), управлявшая автомобилем, — жительница Брянска. С ней также ехала пассажирка. Автомобиль действительно с минскими номерами. Но здесь сейчас многие купили автомобили в Беларуси и управляют по доверенности», — сообщили в пресс-службе.