Слуцкий район: бесправник на легковушке врезался в маршрутку

 
92
10 октября 2011 в 13:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Еще одно ДТП случилось в субботу днем на трассе Минск — Микашевичи. Лоб в лоб столкнулись Ford Mondeo и маршрутка «Солигорск — Минск». «Один из пассажиров такси погиб, — сообщили в пресс-службе ГАИ Минской области. — Управлял легковушкой мужчина, лишенный прав за вождение в пьяном виде».

Авария произошла около 15.20. «Ford ехал в крайней левой полосе, перед ним двигался еще один автомобиль, — рассказали предварительную версию произошедшего в Госавтоинспекции. — Его водитель притормозил, чтобы повернуть налево. В этот момент 40-летний водитель Ford Mondeo стал совершать обгон. Легковушка выехала на полосу встречного движения, по которой в это время двигался маршрутный микроавтобус Volkswagen».

В результате ДТП ехавший в микроавтобусе 46-летний житель д. Веска Солигорского района скончался на месте происшествия. А ехавшая в Ford 12-летняя дочь водителя с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, ушибы» была госпитализирована в Слуцкую районную больницу.

— Водитель Ford не имел права находиться за рулем автомобиля, — подчеркнули инспекторы. — Он был лишен водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения в 2007 году и так и не вернул права.