После трагедии в Брянске жители города перекрыли Московский проспект (видео)

 
244
13 октября 2011 в 15:43
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Страшная трагедия, произошедшая в Брянске 7 октября, не оставила равнодушными сотни жителей этого города. Они вышли на Московский проспект, где произошла авария и перекрыли его. Они требовали задержать виновницу ДТП, в котором погибла трехлетняя девочка. Говорят, ее матери (получившей тяжелые травмы) о гибели дочери сказали только вчера.

Напомним, водитель Volkswagen Passat с минскими номерами (многие жители Брянской области покупают автомобили в Беларуси по доверенности) сбила мать и ее маленькую дочь прямо на нерегулируемом пешеходном переходе. Трагедию зафиксировал видеорегистратор, установленный в рейсовом автобусе. Авария произошла прямо на глазах сотрудника полиции. Это типичная ситуация и для наших дорог: в соседних полосах автомобили притормозили, чтобы пропустить женщину с ребенком. А водитель Volkswagen не остановилась. От сильнейшего удара женщину и ребенка отбросило.

Как сообщает Вести.ru, сдерживать пришедших на место трагедии горожан полиция смогла лишь несколько минут. Сотни человек перекрыли проспект в центре Брянска. На место страшного ДТП несли цветы, детские игрушки, зажигали свечи. Этот вопрос взорвал социальные сети. На место трагедии несли не только фото трехлетней Сони Сиваковой, погибшей на месте, но и изображение виновницы ДТП в тюремной робе и с надписью «Тюрьма!».

Люди потребовали у главы ГУВД, который пришел на место аварии, чтобы было проведено тщательнейшее расследование. За рулем дорогой иномарки, сообщает Вести.ru, была 20-летняя выпускница кооперативного техникума Ирина Добржанская. Водительский стаж — менее года. Ее уже четыре раза останавливали за нарушения ПДД. В городском ГИБДД сообщили, что своей вины она не отрицает, объясняя, что отвлеклась на разговор с подругой и не заметила пешеходов.

«Возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, которая, управляя иномаркой, допустила наезд. Назначен ряд экспертиз. По их результатам будет принято решение о дальнейшем ходе расследования», — говорит Сергей Седякин, заместитель начальника полиции УМВД РФ по Брянской области.

То, что и до этой трагедии неоднократно нарушавшую правила виновницу ДТП не задержали сразу, и возмутило горожан. Помимо максимально строгого наказания для виновной в смерти трехлетнего ребенка, жители Брянска потребовали наконец обеспечить безопасность на этом пешеходном переходе. На нем в ходе подготовки к ремонту покрытия вместе с верхним слоем асфальта срезали и разметку.