Чтобы навестить подругу, парень угнал машину «скорой»

 
181
18 октября 2011 в 11:41
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Романтическая, но в то же время криминальная история произошла в г. п. Круглое на прошлой неделе. Там с территории районной больницы была угнана машина «скорой помощи». «А началось все с того, что 20-летний молодой человек хотел прорваться через пост дежурного, чтобы навестить лежавшую в больнице знакомую», — сообщили в УВД Могилевской области.

— Все произошло около полуночи. Попасть на территорию больницы в ночное время можно только через отделение «скорой помощи», — рассказали в УВД. — Парень попытался пройти, однако дежурный его не пустил — слишком поздно для визитов. Пока он спорил с медработниками, ко входу в отделение подъехала машина «скорой». Водитель вышел из нее и направился в здание, а ключи зажигания оставил в замке.

Дальше события развивались стремительно. «Молодой человек сел в автомобиль, завел его и стал прорываться на территорию больницы, — сообщили в милиции. — По пути он сбил забор, снес бордюр, а после неудачного резкого поворота машина заглохла. Его задержал замначальника Круглянского РОВД, который случайно оказался на месте происшествия. 10-минутная поездка обернулась для парня возбуждением уголовного дела по статье “Угон транспортного средства”. Оказалось, что в тот вечер он находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, как выяснилось позже, молодой человек уже был ранее судим за кражу».