Гродненский таксист сбил троих студентов на переходе (видео)

 
313
27 октября 2011 в 16:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Еще об одном ДТП сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области: «Ford Mondeo двигался по ул. Социалистической и на нерегулируемом пешеходном переходе (светофор находился в режиме желтого мигания) сбил троих молодых людей (двоих девушек и парня), переходивших улицу слева направо по ходу движения автомобиля. Под машину попали студенты одного из польских вузов. Они приехали домой в Гродно буквально за один час до происшествия».

— Одна из девушек по счастливой случайности смогла отскочить — ее задело по касательной. Госпитализация не понадобилась, — рассказали в Госавтоинспекции. — Парня от удара в левую стойку автомобиля отбросило на полосу встречного движения. Вторая девушка после столкновения упала на капот и проехала таким образом более 15 метров. Пострадавшие пешеходы были доставлены в больницу. У девушки перелом обеих костей правой голени, закрытая черепно-мозговая травма. У парня еще более серьезные травмы: ушиб головного мозга, перелом бедра, открытый перелом обеих костей голени, политравма. Он находится в реанимации.

Пресс-служба ГАИ Гродненской области разместила видео с места происшествия. На нем видно, что таксист после совершения ДТП находится в стрессовом состоянии, поэтому не может объяснить, из-за чего произошла авария. «Не заметил», — единственная фраза, которую он смог произнести. По словам девушки, которую Ford только слегка задел, скорость автомобиля была выше допустимой.